События

17 марта 2023

Терлецкая дубрава

Лекция "Проблемы изменения климата" в Терлецкой дубраве

тема: Экология

Проблема изменения климата, по словам учёных и экспертов, является одной из наиболее острых проблем современности, которая касается каждого из нас. Наше здоровье, благосостояние и образ жизни всегда зависели и будут зависеть от многих факторов, среди которых важную роль играют и климатические изменения. Процессы изменения климата и, прежде всего - потепления подтверждены многочисленными научными исследованиями, и его возможные последствия часто выглядят угрожающе. Как и почему меняется климат? Имеет ли отношение к этим процессам хозяйственная деятельность людей? Попробуем разобраться?

В "Лектории" зоны отдыха «Терлецкая дубрава» состоится лекция «Проблемы изменения климата». Лекцию проведет начальник Экоцентра "Воробьёвы горы" ГПБУ "Мосприрода" к.п.н. Колесова Екатерина Вячеславовна. 

Посмотрим в прошлое и постараемся заглянуть в будущее.

Вы заботитесь о своем здоровье? На лекции вы узнаете, как климатические изменения могут отразиться на системе здравоохранения.

Вас интересует история как наука? Такие исторические события, как появление земледелия, великое переселение народов и т.п. историки объясняют, в том числе, климатическими изменениями.

Состояние экономики напрямую влияет на жизнь каждого человека. Изменения климата, в свою очередь, существенно влияет и на экономику. На лекции вы также узнаете о демографических, социальных и других изменениях, которые могут быть следствиями климатических изменений, а также про адаптационные стратегии к этим изменениям.  

17 марта 12:00
12+
Павильон “Лекторий” на главной площади парка (ориентир — кафе и скульптура ямщика).
Вход свободный! Регистрация на мероприятие не требуется. #ПроектМестоПодСолнцем